19.05.2024, 07:52

Новые сообщения ◄ ﷲ اكبر‎‎ ◄ Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DaBuD_MAPKOBu4  
Форум клана » Общий » Общение » История игрушек (Обсжудаем, рассуждаем на тему игр)
История игрушек
1o4kaДата: Пятница, 24.09.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
Предлагаю в этой ветке делиться мнением о тех играх, которые чем-то запомнились, т.с. запали в душу.

из опубликованного мною на АГ

"...и по сей день для меня мир Unreal 2: The Awakening остается чем-то отдаленно приятным, как, например, воспоминания из детства.

Атмосфера игры. Музыка.

Эти две вещи мертвым узлом связались в моей памяти. Такого же погружения в мир игры до сих пор не могу найти. Всем хороши современные игры, кроме идеального баланса между музыкой и окружающим тебя миром. В этой игре было ощущение свободы действия, невесомости и, если хотите, одинокости.

Очень хочется ещё раз прикоснуться к чему-то подобному. "


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
1o4kaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
это к сообщению буллета
http://snpr.at.ua/forum/11-155-1989-16-1290867513

я тоже начинал играть с ГТА2 "Беспредел".


диск до сих пор лежит в стойке. Честно говоря, до конца я её так и не прошел. Да и был ли он (конец) в этой игре когда-нибудь? После того, как зарабатываешь авторитет у одной из группировок ко второй лучше было не соваться - тебя так прессовали, что выжить было нереально.
После второй части решил осмотреть на первую. Графика такая же "псевдо 3д". Вид сверху.
Потом были какие-то моды и Vice City. Вот это был уже прорыв. Там без особого труда можно было выполнить все задания, а потом просто бегать и наслаждаться свободой пространства.

Позже вышли Либерти сити, Сан Андреас и ГТА 4. 2 диска которой лежит у меня на полке, но ни один так и не был установлен на компьютер...
А стОит оно того?


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
BbIHocTeJIaДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (1o4ka)
ГТА2 "Беспредел

судя по скринам пошаговая стратегия
 
zloy_bulletДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:41 | Сообщение # 4
snpr.at.ua
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (BbIHocTeJIa)
судя по скринам пошаговая стратегия

happy неа, это драйв и экшен! ..причем сложность не устарела.. попробуй она уже бесплатна ;) wink



"The Force of the Sniper will be with you, always." ©
 
1o4kaДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (BbIHocTeJIa)
судя по скринам пошаговая стратегия

Дааааа. Вот оно - молодое поколение выросшее на Дум 2 и не игравшее в Дюк Нюкем (((:

(Вынос, не в обиду)

Костя, мы Динозавры!


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
KolyaskaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 272
Статус: Offline
Спорим вы не динозавры? =)
Вы играли в такую классику как Wolfinstein3D? Или скажем Коридор7? =)


 
DaBuD_MAPKOBu4Дата: Среда, 01.12.2010, 08:34 | Сообщение # 7
душа компании
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Коляныч,спорим,что мы динозавры?))))) Ты играл в такие весчи,как Финал Фэнтэзи 1 или Иммортал? cool

 
1o4kaДата: Среда, 01.12.2010, 15:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
нееее, Дава. Болдер Даш, Туран, Lode Runner, Digger...
Вам бы 32Кб ПЗУшки!

зы. Соврал. 24 Кб. 8кб драйвер клавы отъедал


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.

Сообщение отредактировал 1o4ka - Среда, 01.12.2010, 15:06
 
KolyaskaДата: Среда, 01.12.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 272
Статус: Offline
В диггера играл, Lode Runner прошел =) Маркович, не играл... А вы играли в paratroopers (стоит пушка и надо парашутистов убивать, если 5 приземлиться, то тебя подрывают), или в принца персии 1, где надо всю игру за 80 минут пройти (12 уровней по-моему) ?



Сообщение отредактировал Kolyaska - Среда, 01.12.2010, 21:16
 
DaBuD_MAPKOBu4Дата: Среда, 01.12.2010, 21:15 | Сообщение # 10
душа компании
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
ХА!!!!!!А волк-яйцелов?))))

 
FrancheskoДата: Среда, 01.12.2010, 21:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Нубы! Моя первая игра была Doom2 на Досе! happy

а я сижу, далеко гляжу О_О
 
DaBuD_MAPKOBu4Дата: Среда, 01.12.2010, 22:37 | Сообщение # 12
душа компании
Группа: Модераторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
cool Франчо,а моя первая игра была ваще в Бэйсике(наверно))) Горизонтальная палочка стреляет вертикальными в квадратики! И было это...примерно в аккурат,когда ты на свет появился)))))))

 
KolyaskaДата: Среда, 01.12.2010, 23:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ты играл в советский-тетрис (волк ловящий яйца)? Мажор )))))

 
1o4kaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
у меня и сейчас на полке валятся игра "тайны океана".

А мой первый комп... Не, вру. Мой первый комп у меня появился в 97 году, как в институт поступил. У нас дома компьютер появился где-то в 89 году (примерно). Был это БК0010-01. У меня два старших брата и они этим увлекались. Потом появился второй комп - "синклер" (он же спекки или zx spectrum). я тогда ничего не понимал в том и главной задачей для меня было первым проснуться, включить телек и (о, боже! наконец-то замена кассет) вставив диск, простите, дискету на 5,25 загрузить игру пока мне не надавали по ушам за это. А потом 10-ку сменили на 11М. Ещё бы, частоту ЦП повысили на 1 (!!!) МГц, а оперативы стало в 4 раза больше (128КБ)!
...
А в 97 появилась 4-ка. Я тогда завидовал своему приятелю у которого проц был 100МГц против моих 66 и оперативы было 12 МБ вместо моих 8.
Мы ходили и покупали программы в один единственный магазин. Обычно они продавались сборниками по 100 игра на диске (хе, ща такого не встретишь даже на Blu-ray). Kings Bounty, MotoRacer, опять же Doom, Duke Nukem 3D...
Мне тогда поручили сделать таблицы в Ворде. Я помню, как пришел домой, сел за комп, первый раз запустил Ворд и попытался нарисовать таблицу через фигуры - линии, прямоугольники и т.п.
Было стыдно.
Пришлось искать книжки по ворду и изучать их.
Мы приходили в институт и разговоры были только о том, кто переставлял винду и в каких локациях Вар Крафта он остановился.


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
zloy_bulletДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:33 | Сообщение # 15
snpr.at.ua
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
да.. во все выше перечисленное играл в свое время happy .. таки да походу динозавр ))

знакомство с компами у меня началось в глубоком детстве )) лет эдак в 5-6.. мама брала с собой на работу в институт.. и первый комп за которым я сидел занимал целый зал.. игрался в червяка на монохромном мониторе.. черно-желтый.. ну а после там появились 286 и 386.. LHX, принц персии, prehistorik, ... ну а потом 1999.. в игровом клубе в пять машин - рубались в халфлайф-кс бета-тимфортрес-бла-бла-бла, мидтоунмаднес, старик, варик, квейк, унриал и куча всякой хрени.. а в 2001 свой купил.. а с 2003 кажись.. уже инет-кафе админил..

а перечислять весь список играных\пройденых игрушек небуду ))) .. проще зайти на old-games.ru ... и посмотреть сколько их было.. переиграл почти во все.. tongue



"The Force of the Sniper will be with you, always." ©
 
Форум клана » Общий » Общение » История игрушек (Обсжудаем, рассуждаем на тему игр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

[SNPR] © 2024