16.05.2024, 08:17

Новые сообщения ◄ ﷲ اكبر‎‎ ◄ Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DaBuD_MAPKOBu4  
Форум клана » Общий » Общение » Новости IT (новости мира IT, обсуждение удобных вещей из мира IT)
Новости IT
1o4kaДата: Вторник, 25.10.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
предлагаю тут делиться своим опытом использования всяких гаджетов, примочек, удобных вещиц для компа, телефона, программами и т.п.

Начну сам. После покупки ноута с Win7 x64 наткнулся на такую вещь - вылет из игры с такими ошибками (точную формулировку не помню): "приложение bf2.exe заблокировало основную поверхность 3 раза" или "приложение пыталось запустить диспетчер окон..." (ни то ни другое поддержка мелкософта не может ничего сказать. в общем трабла прямо для нашего раздела играем с комфортом . Решение так и не нашел. Кто-то сетует на пресловутый троттлинг, кто-то говорит про плохую поддержку БФ2 и многоядерность и 64 бита. Решил бороться с недугом постепенно.
1. переставил батлу. Вроде решил проблему с "блокировкой поверхности"
2. для БФ2 выделил только 1 ядро. Остальные программы в фоне раскидал по другим 3 свободным ядрам
3. купил охлаждающую подставку. вот такую
.

Чтобы подходила под размер моего ноута и кулер охлаждал именно решеки, а не просто пластик снизу ноута.

Впечатления. Температура при низкой нагрузке стала не выше 51 граудса (и-нет серфинг, картинки, фильмы). Температура в играх не выше 83 градусов (проц).
Ноут лежит удобно (думал, что рукам будет неудобно) ночью подставку ощутимо слышно. во время игры не слышно. Подсветка не отвлекает. работает от USB порта. При этом имеется второй порт работающий как хаб. Так что, если будут вопросы - пишите. Цена удовольствия в районе 200 гривен


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
ttrotylДата: Четверг, 27.10.2011, 13:29 | Сообщение # 2
Клейморист-убийца
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
Прикольная штуковина! Надо будет посмотреть. А то у меня ноут снизу греется капец как. Хотя я не с него играю в бф.
 
KolyaskaДата: Пятница, 23.12.2011, 00:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 272
Статус: Offline
http://ru.twitch.tv/sc2tv_ru/b/303337746

Тестирование вибронакидки (Танкисты, она заточена специально под World of Tanks) =)
Видос длинный, куча всего разного. Но общую суть можно понять.

Вот описание к видео:
Друзья, все мы мечтали о виртуальной реальности. Шлемы, костюмы, странные насадки - все это пока не нашло широкого применения - дорого, малоэффективно, недоступно. Но сегодня у нас есть возможность протестировать продукт компании Gametrix, который позиционируется как удобная и недорогая замена костюму виртуальной реальности! В этом выпуске:

1. С помощью веб-камеры осмотрим вибронакидку сверху до низу и выясним тонкости подключения.
2. Тестирование вибронакидки Gametrix в игровых видеороликах. Описание ощущений.
3. Попробуем поиграть в Starcraft 2 и поделиться ощущениями.
4. Протестируем программы массажей.
5. Попробуем посмотреть фильм.
6. БОНУС. Что будет с кошкой, если завернуть ее в накидку? Можно ли уложить накидку на кровать и спать под приятный массаж? Что делать, если накидка стала вашим единственным другом? И многое другое!




Сообщение отредактировал Kolyaska - Пятница, 23.12.2011, 03:24
 
BbIHocTeJIaДата: Пятница, 23.12.2011, 00:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: [AW] clan member
Сообщений: 335
Статус: Offline
Блин, я этот стрим пропустил))
Его предупредили?? http://forum.worldoftanks.ru/index.p....arch__1
 
1o4kaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
плач

умерла моя любимая клавка.

верою и правдой служила она мне лет 5. Сын играл в НФС, надо было прекратить гонку. Жму на Esc. безуспешно. Жму и жму. Понять ничего не могу. Начали вкрадываться сомнения по поводу моей вменяемости. Открыл ворпад. Начал проверять клавку, тут и заметил, что ни Esc, ни 1, ни "х" не работают. Кароче, целый шлейф видать помер. Опечалился. Попытался разобрать. Надо сказать, что собрана она добротно. Чтобы добраться до мембран необходимо открутить порядка 25 винтиков.
Две кожаные вставки под запястья. Очень удобные. Ни люфтов, ни скрипа. Ход клавиш беззвучный и мягкий. Многие жалуются на то, что со временем стираются надписи. У меня такого не было, хотя работал на ней каждый день и я и моя супруга.
есть дополнительная подставка, но я никогда ею не пользовался.
Клава проводная, эргономичная.


Дрова, в принципе, я ставил только один раз (когда только купил). позже не использовал, т.к. практически все функции работают и так.
Из минусов можно назвать только, пожалуй, цвет кириллицы. Он такой же белый, как и латиница. Но, учитывая, набор вслепую - цвет пофиг.
Самое обидное, это стоимость её. Она покупалась 5 лет назад за 900 рублей (30 баксов условно). сейчас стоит больше 60 баксов. Вот это меня больше всего не радует. Стоимость старых вещей должна падать, а тут она выросла.
Альтернативы по удобству и "симпатишности" пока не нашел.

Аминь.
(хнык-хнык...)


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
CTPEJIOKДата: Вторник, 24.01.2012, 14:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: [SNPR] clan member
Сообщений: 56
Статус: Offline
крутая )
 
1o4kaДата: Вторник, 24.01.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
Quote (CTPEJIOK)
крутая )


скорее удобная. Эта вещь из тех, которые меня радуют каждый раз, когда ими пользуешься


Не стоит убегать от снайпера! Умрете уставшим.
 
alexprokДата: Среда, 20.06.2012, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В конце марта были внесены изменения в действующее законодательство Украины, которые должны позитивно повлиять на развитие IT-индустрии в ближайшие годы. Более подробно: http://spektor.ua/news....otnikov
 
ttrotylДата: Вторник, 26.06.2012, 18:57 | Сообщение # 9
Клейморист-убийца
Группа: Модераторы
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (1o4ka)
предлагаю тут делиться своим опытом использования всяких гаджетов, примочек, удобных вещиц для компа, телефона, программами и т.п.

Начну сам. После покупки ноута с Win7 x64 наткнулся на такую вещь - вылет из игры с такими ошибками (точную формулировку не помню): "приложение bf2.exe заблокировало основную поверхность 3 раза" или "приложение пыталось запустить диспетчер окон..." (ни то ни другое поддержка мелкософта не может ничего сказать. в общем трабла прямо для нашего раздела играем с комфортом . Решение так и не нашел. Кто-то сетует на пресловутый троттлинг, кто-то говорит про плохую поддержку БФ2 и многоядерность и 64 бита. Решил бороться с недугом постепенно.
1. переставил батлу. Вроде решил проблему с "блокировкой поверхности"
2. для БФ2 выделил только 1 ядро. Остальные программы в фоне раскидал по другим 3 свободным ядрам
3. купил охлаждающую подставку. вот такую
.

Чтобы подходила под размер моего ноута и кулер охлаждал именно решеки, а не просто пластик снизу ноута.

Впечатления. Температура при низкой нагрузке стала не выше 51 граудса (и-нет серфинг, картинки, фильмы). Температура в играх не выше 83 градусов (проц).
Ноут лежит удобно (думал, что рукам будет неудобно) ночью подставку ощутимо слышно. во время игры не слышно. Подсветка не отвлекает. работает от USB порта. При этом имеется второй порт работающий как хаб. Так что, если будут вопросы - пишите. Цена удовольствия в районе 200 гривен


Наподобие такую себе купил недавно. Штука прикольная, но при больших нагрузках (да еще и летом) несильно спасает...
 
Форум клана » Общий » Общение » Новости IT (новости мира IT, обсуждение удобных вещей из мира IT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

[SNPR] © 2024